В знаменитом посёлке Коктебель 19 и 20 сентября пройдёт Фестиваль живописи и музыки Art&Music. В нём примут участие молодые талантливые художники направления «Стрит-арт» из Краснодара, Екатеринбурга, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов нашей великой страны.
Небольшой, но более чем знаменитый посёлок на Коктебель – это отдельный мир, покоривший сердца как выдающихся исторических личностей, так и гениев современности. Здесь воедино сплетается
яркая природа, свобода и творчество.
Летом Коктебель становится центром музыкальной жизни Крыма. Подумать только — в небольшом поселке встречаются звёзды мирового джаза, популярные рэп-исполнители, ценители творчества Максимилиана Волошина поэтов Серебряного века, а значит – и истории становления новой русской поэзии и литературы в целом.
В рамках предстоящей сентябрьской фестивальной программы молодые художники создадут новые картины на глазах у зрителей и поделятся с публикой своим творческим опытом на мастер-классах. Все ключевые работы будут размещены на набережной Коктебеля и станут её украшением в межсезонье, подчеркнули организаторы фестиваля.
«Фестиваль Art&Music – это возможность погрузиться в новое художественно-информационное пространство и приобрести самые разные навыки восприятия и творчества. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы и выставки лучших художников Стрит-арта, иначе, говоря в содержательном смысле, – современного «уличного искусства». В программе фестиваля предстоят концерты живой музыки в исполнении молодёжных коллективов и выступления DJ», – сообщили в Министерстве курортов и туризма Крыма со ссылкой на организаторов фестиваля. И добавили, что на фестивальной площадке также будут работать тату-мастера и художники по росписи на одежде.
Фестиваль пройдёт в формате open-air. Желающие смогут переночевать на его территории в палатках. Вход свободный. Если вы хотите быть в курсе самых интересных туристических новостей Крыма, напишите нам на info@travelcrimea.com. Мы включим вас в нашу рассылку.