Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Библиотекарь из Феодосии – на почётном месте!

Библиотекарь из Феодосии – на почётном месте!

Библиотекарь Анна Бородин с дипломом за второе место в конкурсе

Владимир СМИРНОВ

В прошлом месяце завершился Межрегиональный конкурс «Один день из жизни библиотекаря», который проводился Крымской республиканской библиотекой для молодежи при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Это ежегодный конкурс профессионального мастерства для библиотечных специалистов, работающих с молодёжью. На конкурс было подано более 70 заявок. Из них 45 – библиотеки Республики Крым, 25 библиотек – из других регионов России – Архангельская, Владимирская, Ярославская, Нижегородская, Челябинская области, Республика Башкортостан.
Заявки принимались по трем номинациям: «Pro-библиотекаря» – работы в жанре эссе, рассказывающие о повседневной жизни и деятельности библиотекаря; «В объективе – библиотекарь» – работы в формате фотоколлажей, ярко описывающих рабочий день библиотекаря и отображающие специфику работы сотрудника библиотеки; «Я – библиотекарь» – работы в формате видеороликов о библиотекаре, авторе работы. Состязание проходило именно в этих трёх номинациях. Целью творческого мероприятия являлась популяризация библиотеки как социального института, а также формирование позитивного имиджа профессии библиотекаря.
На днях состоялось торжественное награждение победителей межрегионального конкурса. Среди победителей и наша феодосийка. В номинации «Pro-библиотекаря» почётное II место заняла библиотекарь городской библиотеки «Содружество» Централизованной библиотечной системы муниципального образования городской округ Феодосия Анна Бородин. Поздравляем её с этим профессиональным достижением!
Проведение подобных конкурсов лишний раз доказывает, что библиотекарь – разносторонняя личность, в которой гармонично совмещены профессионализм и творчество.