Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Полицейские продолжают мероприятия в школах округа

Полицейские  продолжают  мероприятия  в  школах  округа

Виктория Лаферова и Денис Завалин на встрече со старшеклассниками школы №4

Сотрудники феодосийской полиции поговорили со старшеклассниками средней школы №4 об их правах и обязанностях, а также об ответственности, которую могут нести несовершеннолетние.

Старший юрисконсульт правовой группы ОМВД России по г.Феодосии майор внутренней службы Виктория Лаферова рассказала ребятам о том, что юридическая ответственность может быть разной: дисциплинарные взыскания, а в школе – это выговор в личное дело, материальная ответственность, то есть денежные взыскания с родителей, административная ответственность и даже уголовное наказание, вплоть до лишения свободы.
Сотрудники полиции напомнили школьникам, что в соответствии с законодательством Российской Федерации запрещено курение в общественных местах, в том числе и на территории школы. В отношении лиц, нарушивших этот запрет, составляется протокол об
административном правонарушении.
Виктория Викторовна отметила: «Тот, кто курит в школе, нарушает закон. А это значит, он правонарушитель. Таких
правонарушителей ставят на учет».
Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Феодосии майор полиции Денис Завалин, завершая беседу, рассказал о том, что нужно знать школьникам и как действовать, если в отношении их совершается противоправное деяние.
Следует отметить, что школьники поблагодарили гостей за полезную лекцию