Завершается  подготовка  к  отопительному  сезону

15 сентября в Администрации города Феодосии состоялось рабочее совещание с директорами подведомственных муниципальных унитарных предприятий, прошедшее под председательством заместителя главы администрации Андрея Новокрещеного.

По состоянию на сегодняшний день все объекты жилищного фонда и социальной сферы подготовлены к осенне-зимнему периоду. Подготовка данных объектов к отопительному сезону 2020-2021 гг. в Феодосийском городском округе проводилась в соответствии с Постановлением Администрации города Феодосии от 28.05.2020, в котором были утверждены мероприятия и состав специальной комиссии, производившей оценку готовности объектов к началу осенне-зимнего периода. В отдельных многоквартирных домах в данный момент завершаются работы по остеклению подъездов, замене внутридомовых сетей водоснабжения, восстановлению систем теплоснабжения, приборов отопления в местах общего пользования (по заявлению или согласованию с председателями МКД). Капитальный ремонт кровли в детском саду №36 также на стадии завершения.
Согласно Приказу №103 Министерства энергетики Российской Федерации от 12.03.2013г., Жилищному кодексу Российской Федерации, Правилам предоставления коммунальных услуг, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 года №354 (ред. от 29.06.2020), подготовка объектов жилищного фонда и социальной сферы с оформлением паспорта и акта готовности должна быть завершена в срок до 15 сентября текущего года. Объекты жизнеобеспечения, в том числе котельные, водопроводные, тепловые, канализационные, газовые, электрические сети –
в срок до 1 октября текущего года.