Школьникам  рассказали  об  их  правах  и  свободах

В Феодосии инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Светлана Шуликова совместно со старшим юрисконсультом правовой группы ОМВД России по г.Феодосии майором внутренней службы Викторией Лаферовой провела лекцию на тему «Государство и наши права». Феодосийским школьникам рассказали об основных правах и свободах, изложенных в Конвенции о правах ребенка.

Ребятам также напомнили о недопустимости употребления наркотических веществ и об их пагубном влиянии на здоровье и психику человека.
Кроме того, сотрудники полиции рассказали школьникам о противодействии терроризму и экстремизму, в частности, в молодежной среде, и о борьбе с их проявлениями. Стражи порядка напомнили подросткам меры безопасности при обнаружении подозрительных предметов, обсудили алгоритм действий при возникновении опасной ситуации. Полицейские также обсудили с ребятами тему безопасного поведения в сети Интернет.
В конце беседы ученикам напомнили, что, в случае нарушения их прав, они всегда могут обратиться за помощью в полицию, в том числе по телефону «горячей линии» 102