Главной  Феодосийской  гавани  –  125  лет!Руководитель Феодосийского морского порта Руслан Сатановский (третий справа) и группа работников, в связи с юбилейной датой предприятия, награждены благодарностями за добросовестный труд и профессионализм

Феодосийскому морскому торговому порту исполнилось 125 лет! За это время предприятие переживало разные периоды, но все эти годы один из старейших портов в мире оставался в числе флагманов экономического развития города, с ним было связано благополучие тысяч горожан.

«Самый глубоководный порт Крыма – Феодосийский торговый – сегодня отмечает 125-летие!
Предприятие со славной историей сохраняет огромный потенциал и продолжает перевалку грузов в экспортно-импортном направлении даже в непростых условиях санкций. Расположенный в крайне удобной географической точке, незамерзающий, имеющий глубины до 12,5 метров, механизированный и модернизированный – Феодосийский торговый порт привлекает внимание крупных инвесторов и имеет большие перспективы. Это важно для всего округа, ведь феодосийцам хорошо известно, какую важную роль на протяжении многих десятилетий порт занимает в жизни нашего города – крупнейшее, бюджетообразующее предприятие!
Я уверена, потенциал будет реализован в полной мере при поддержке нашей великой Родины и усилиями самих портовиков, которые являются настоящими патриотами родного предприятия!», – написала на своей с странице в соцсети Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова.
В минувший вторник, 22 сентября, Глава городского округа вручила группе работников порта Благодарности и Благодарственные письма за добросовестный труд, профессионализм и в связи с юбилейной датой со дня завершения строительства предприятия, которое велось в 1892-1895 годах, и начала работы одного из главных предприятий Феодосии.
Поздравив портовиков, Глава городского округа пожелал им успехов в работе, а предприятию – процветания и новых экономических успехов. Пусть все трудности, с которыми пришлось столкнуться, остаются в прошлом, а будущее принесет коллективу феодосийского морского порта успех и удачу!
Тепло поздравил портовиков и Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко. «Феодосийский торговый порт отмечает 125-летие со дня открытия. Порт испокон веков был одной из основных и важных частей Феодосии, ведь город был основан мореходами и на протяжении всех столетий развивался как портовый и торговый центр нашего полуострова. Многие десятилетия успешная работа предприятия привносила в жизнь феодосийцев стабильность. Благодаря профессионализму и ответственному подходу к делу трудового коллектива, предприятие в течение десятилетий обеспечивало устойчивое развитие экономики региона, здесь внедрялись новые технологии и методы перевалки грузов, профессиональную закалку получило не одно поколение специалистов.
Благодарен каждому портовику за его нелёгкий труд, за профессионализм, за качественную работу! От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, а предприятию – развития и процветания!», – поздравил портовиков на своей странице в Фейсбук Сергей Бовтуненко