Прокуратура г. Феодосии провела проверку исполнения требований законодательства при проведении работ по содержанию зеленого фонда на территории муниципального образования, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что администрацией г.Феодосии в нарушение требований законодательства на территории муниципалитета долгосрочная оценка ситуации зеленых насаждений проведена в 2010 году только в г.Феодосия, при этом инвентаризация зеленых насаждений и оценка ситуации по другим территориям муниципального образования
не проводилась.

Более того, порядок проведения осмотров с указанием сроков их проведения не разработан и не утвержден, работа по изменениям в озелененных территориях в муниципальном образования не ведется.

Указанное не позволяет надлежащим образом осуществлять содержание и охрану зеленых насаждений, обеспечивать своевременное выявление аварийно-опасных и сухостойных деревьев, принимать обоснованные решения об их вырубке.

В этой связи заместитель прокурора города обратился в суд к администрации г.Феодосии о возложении обязанности в течение 6 месяцев с момента вступления в силу решения суда произвести инвентаризацию зеленых насаждений.