Жителям  напоминают  о  необходимости  соблюдения  мер  предосторожностиВ рамках заседания штаба была заслушана информация об исполнении требований Указа Главы Крыма

23 сентября в рамках проведенного заседания оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции была заслушана информация об исполнении требований Указа Главы Республики Крым от 17.03.2020 №63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» (с изменениями и дополнениями) по соблюдению санитарно-эпидемических норм, масочного режима, социального дистанцирования в общественных местах, а также проведению дезинфекций в общественных местах на территории Феодосийского городского округа.

По заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди курортных городов республики Феодосия по-прежнему находится на одном из последних мест. На сегодняшний день количество заболевших в округе составляет 70 человек.
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в городе усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемических норм юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, за соблюдением масочного режима, социального дистанцирования, санитарной обработки в общественных местах.
Администрация города Феодосии напоминает жителям и гостям округа о необходимости соблюдать меры предосторожности, чтобы обезопасить себя и своих близких от заражения коронавирусом. Используйте средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства для рук, гаджетов, поверхностей, к которым вы прикасаетесь. Сохраняйте социальную дистанцию и, по возможности, старайтесь избегать мест массового скопления людей.