В школе №4 полным ходом идут ремонтные работы

Все учреждения образования Феодосийского округа сейчас работают в штатном режиме.

Занятия, как и положено, начались после новогодних каникул – 9 января. Ученики школы №4, которая сильно пострадала вследствие террористической атаки на порт в декабре прошлого года, временно переведены для занятий во вторую смену в школу №10, где созданы все необходимые условия для проведения учебного процесса, включая горячее питание. Кроме того, часть предметов для них вынесена на проектную деятельность.
Начальник Управления образования Администрации Феодосии Надежда Алексеенко отметила, что в школе №4 полным ходом идут ремонтные работы, которые планируется завершить до 29 января. Заказаны стекла, которые вскоре должны подвезти для установки в оконные рамы.

В школе №4 полным ходом идут ремонтные работы

На прошедшей неделе температурный режим соблюдался практически во всех школах и детских садах. Исключение составили три учреждения: городские школы №12 и №18, а также коктебельская. В этой школе были несколько классов, в которых температура держалась на отметке 18 градусов, но это также находится в пределах нормы, подчеркнула Надежда Алексеенко.
«Наша 12 школа всегда зимой была проблемной, она довольно холодная. Но причина этому не проблемы с отоплением, а особенность конструкции здания: тонкие стены, большие окна. Но и там в классах сохраняется 17 градусов. Школа отапливается централизованно, той котельной, что в Ближних Камышах», – рассказала начальник управления образования.
На первой январской рабочей неделе были сбои с отоплением в детском саду №3, но их быстро устранили, так что теперь там опять тепло.
В конце декабря старшеклассники написали пробное ЕГЭ. По итогам сочинения, которое является допуском к государственному экзамену, только 8 учеников из почти 450 получили незачет. Но у них еще есть время, чтобы его переписать и быть допущенными к ЕГЭ. Что касается пробного ЕГЭ по русскому языку, пока феодосийские ученики показали средние результаты – «отлично» получили 16 школьников, двойки – 49 учеников. Средний бал по русскому языку по школам округа составил 3,3. Пробное ЕГЭ по математике также показало не лучшие результаты. С заданиями не справились и написали на двойку – 115 учеников, 50 получили пятерки. Средний бал по математике составил 3,2.
«Конечно, есть школы, которые показали по всем предметам высокий уровень знаний учеников, и те школы, которые показали минимальный уровень. Сейчас мы с каждой школой отдельно отрабатываем полученные результаты в ходе пробного ЕГЭ», – сообщила Надежда Алексеенко.

Сергей БЫСТРОВ, фото автора