Встреча Главы муниципалитета с горожанами прошла в деловой обстановке

В Феодосии продолжаются выездные встречи руководителей города, депутатов городского совета с жителями тех или иных районов.

Очередную встречу Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев провел 14 февраля с жителями домов №73, 73а и 75 по улице Гарнаева.
На встрече также присутствовали депутат Государственного Совета Республики Крым Рэм Киселёв, заместитель Главы администрации Феодосии Филипп Бирюк, советник Председателя городского совета Владимир Загодиренко, представители управляющих компаний.
Несмотря на моросящий дождь, на встречу пришло немало людей – жителей домов, которые обслуживаются муниципальным предприятием КБ «Орджоникидзе» и частными управляющими компаниями «Альтернатива» и «Дружба». Следует отметить, что общение прошло продуктивно, в деловой обстановке, когда стороны не только слушают, но и слышат друг друга.
Среди проблем, о которых говорили жители, – лужа, образующаяся после осадков во дворе дома №73; затопление одного из подвальных помещений, происходящее вследствие подпора на колодце; нуждающийся в ремонте дворовой проезд во дворе дома №73а; ремонт дворовой территории возле дома №75, отсутствие детской площадки и парковки для автотранспорта. Также люди обеспокоены запланированным открытием в их доме магазина по продаже слабоалкогольной продукции: рядом находится школа, и это противоречит нормам современного законодательства. Кроме того, жители попросили организовать работу инженера и бухгалтера в микрорайоне по улице Крымской.
Все замечания и пожелания, высказанные жильцами каждого из трех домов, были занесены в протокол встречи, переданный в Управление городского хозяйства и природопользования Администрации Феодосии.

Василий ЕЖОВ, фото автора