Карадаг: уникальный вулканический массив и заповедник, ждущий вас в феврале

В честь Дня защитника Отечества Карадагский природный заповедник приглашает посетить экологическую тропу «Большой Карадаг» и Музей истории и природы Карадага.

Экотропа «Большой Карадаг» (7 км, 4 часа) будет открыта для туристов –24 и 25 февраля, 23 февраля – выходной день. Сбор групп в 11.30 возле Музея истории и природы Карадага. В стоимость включено посещение Музея. Минимальная группа – 10 человек.

Во время экскурсии посетители ближе познакомятся с заповедной территорией, с высоты птичьего полета увидят символ Карадага – Золотые ворота, скалу Иван Разбойник, разгадают тайны и легенды этого загадочного места.

Стоимость билета для взрослых – 800 руб., для детей (от 7 до 13 лет) – 500 руб., с 14 лет – взрослый билет. В кассе, как наличный, так и безналичный расчет. Продажа билетов производится непосредственно перед выходом на маршрут.

Начало маршрута – пгт. Курортное. Закончить посещение можно спустившись по лесной дороге в пос. Коктебель, или вернувшись по горно-лесной тропе в пос. Курортное.

При себе необходимо иметь: питьевую воду – минимум 1,5 литра на человека, спортивную обувь, головной убор.

Переход требует физических усилий и категорически не рекомендуется для людей с лишним весом, с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, беременным женщинам, женщинам с грудными детьми, а также детям до 5 лет!

Справки по телефону: + 7-36562-26287, +7978-591-90-66 (работают мессенджеры Вайбер, Вотсап, Телеграм).


Почувствуйте приближающуюся весну вместе с древним вулканом!