В городе прошёл муниципальный этап игры «Победа»

27 февраля на базе школы №12 состоялся муниципальный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Победа» среди учеников старшего школьного возраста.

В муниципальном этапе приняли участие ребята 14-17 лет из школ Феодосийского округа. Им предстояло продемонстрировать не только свои знания по истории Отечества и умения в строевой подготовке, но и в полной мере проявить командный дух, смекалку, эрудированность и сплочённость.
В торжественной обстановке состоялось награждение команд-победителей игры «Зарничка», которая прошла в январе.
Военно-спортивная игра «Победа» проводится в России уже более 20 лет. Она продолжает традиции легендарной «Зарницы», на которой выросло несколько поколений патриотов. Напомним, что Всероссийская военно-спортивная игра «Победа» реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Организаторами игры выступают Минобороны России, Минпросвещения России, ВВПОД «Юнармия» и Российское движение школьников.
«Победа» обучает навыкам военного и походного дела, основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков, воспитывает командный дух, формирует у молодежи прочную основу патриотического сознания, содействует становлению активной гражданской позиции и здорового образа жизни. Военно-спортивная игра проводится в несколько этапов: муниципальный, зональный, региональный и заключительный Всероссийский этап соревнований.
Пока все ребята получили заряд положительных эмоций от общения с друзьями и здорового духа соперничества. О том, какие команды войдут в тройку победителей, станет известно по итогам оценки справедливого жюри в апреле на открытии вахты памяти «Пост №1».

Эвелина ПОРТНАЯ, фото ЦДО «Интеллект»