Представители  «Крымгазсети»  заверили,  что  ситуация  по  подключению  под  контролемВопрос обеспечения населения жизненно важными ресурсами – держать на контроле

5 октября Глава администрации города Сергей Бовтуненко провел совещание по вопросу обеспечения продовольственной безопасности в связи с плановым отключением газа. На него были приглашены производители хлебобулочных изделий, представители ГУП РК «Крымгазсети» и Феодосийского РЭС.

Был рассмотрен вопрос работы пекарен в период планового отключения газоснабжения округа для проведения профилактических работ. Участниками совещания отмечено, что это не приведет к ухудшению ситуации с обеспечением населения хлебобулочными изделиями.
Напомним, как уже сообщалось в газете «Победа», в Феодосии с 6-го по 8 октября будет прекращена подача газа потребителям. По информации Феодосийского УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети», «с 7-00 часов 6 октября до 20-00 7 октября Управление магистральных газопроводов ГУП РК «Черноморнефтегаз» будет проводить плановые ремонтные работы с полной остановкой ГРС г. Феодосии.
Как пояснил начальник Феодосийского управления эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» Игорь Бондаренко, после окончания ремонтных работ в первую очередь будут подключены к газоснабжению жизнеобеспечивающие городские предприятия, а затем в кратчайшие сроки поэтапно будут подключены и потребители. Игорь Бондаренко рассказал, что в тех микрорайонах, где возможно проведение профилактических работ на сетях без приостановки газоснабжения, потребители не будут отключены от газа. Это села Южное, Подгорное, Насыпное, поселок Орджоникидзе, район улиц Гарнаева, Крымская, Чкалова, Федько, Дружбы.
Владимир Попенков заверил, что система электроснабжения региона выдержит рост нагрузки в этот период, который ожидается на уровне пика курортного сезона.
Игорь Бондаренко еще раз напомнил, что в период проведения ремонтных и восстановительных работ Феодосийское УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети» настоятельно рекомендует жителям города соблюдать правила газовой безопасности. Потребителям в зоне отключения до начала проведения ремонтных работ необходимо закрыть краны перед газовым оборудованием.
Также он порекомендовал жителям города заранее продумать альтернативные способы приготовления пищи и подогрева воды.
Восстановление подключения газа будет производиться поэтапно, для чего необходимо обеспечить доступ сотрудников Феодосийского УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети» к газовому оборудованию. Как уточнил Игорь Бондаренко, информация о периоде, когда будет производиться подключение, будет доведена до потребителей через управляющие компании. Все подключенные ранее потребители будут в обязательном порядке подключены к системе газоснабжения.
Сергей Бовтуненко призвал руководителей предприятий уложиться как можно в сжатые сроки проведения профработ и все это время вопрос обеспечения населения и промышленных объектов городского округа жизненно важными ресурсами держать на контроле,
не допуская сбоя.