Волонтёры Победы – опора всей страныНеожиданный сюрприз почётному ветерану – совместное фото на память, сделанное во время одной из встреч с руководителями движения «Волонтёры Победы»

Победа – это больше, чем просто слово. Нам передавали её предки, сражаясь за общее будущее в годы Великой Отечественной войны, их подвиги не должны быть забыты молодыми поколениями. Победа сближает всех и сейчас, потому что пока народ в единстве, Россия – под надёжной защитой.

Частью огромной многонациональной семьи являются ребята Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». 22 марта в Феодосии состоялось торжественное открытие молодёжного слёта новых субъектов «Наследую Победу». Этот слёт является частью проекта «Волонтёрский корпус Победы на освобожденных территориях» и проводится при поддержке Фонда президентских грантов.
В этот солнечный мартовский день во Дворце культуры и творчества «Чайка» встретились 150 активистов Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» из Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей, а также Брянской, Белгородской, Воронежской, Курской, Ростовской областей, Республики Крым и города Севастополя.
– Для нас очень почётно принимать столь важных гостей, в первую очередь – волонтёров из новых регионов, которые не понаслышке знают и понимают, что такое Родина. Спасибо вам, что вы служите верой и правдой России. С такой армией волонтёров Победы в нашей могучей стране победа точно будет за нами! – поприветствовала всех первый заместитель Главы администрации Феодосии Юлия Некрасова.


Все участники слёта поднялись как по команде, когда в зал входил почётный гость – ветеран Вооруженных Сил Александр Богачёв. Ребята приветствовали ветерана громкими аплодисментами, дружно скандируя «Спасибо за победу!»
– От старшего поколения хочу передать вам глубокую благодарность за вашу верность Родине, за вашу стойкость и непобедимость. Вот этим и силён наш многонациональный народ. Все вы, являясь наследниками Победы, готовы прийти на помощь своему государству. Вы – наше будущее, мы надеемся на вас и верим в чистоту ваших помыслов, – обратился к молодёжи ветеран Александр Миронович.
В своём видеообращении исполнительный директор Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Анастасия Рябова отметила, что все в этом зале находятся не случайно, не словом, а делом доказывают, что являются наследниками Великой Победы.
– Только приехали, и сразу окунулись в тёплую гостеприимную атмосферу. Феодосия и феодосийцы нас приняли очень радушно, спасибо всем большое, – поделилась с корреспондентом «Победы» улыбчивая девушка Дарья Спивак из Белгорода. – Лично я очень воодушевлена и рада, что попала на слёт. Это новые друзья, новые возможности, большая честь для меня участвовать в таком масштабном и важном событии. Сохранение исторической памяти, тем более в наше непростое время, является очень важным и ценным для нас. Сейчас Даша учится в одиннадцатом классе одной из белгородских школ, состоит в добровольческом движении уже два года, активно участвует в патриотических мероприятиях. Кроме того, в своём городе она является координатором направления «Моя история» в движении «Волонтёры Победы».
Во время открытия слёта яркими выступлениями патриотической направленности порадовали вокальные коллективы музыкальных школ Феодосийского округа и солисты городского Дома культуры.

Волонтёры Победы – опора всей страны

Эвелина ПОРТНАЯ, фото автора