Глава Крыма вручил Благодарственное письмо Президента РФ феодосийке Татьяне Голуб

В марте Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вручил награды женщинам, которые трудятся на благо Крыма и России. Церемония награждения в честь празднования Международного женского дня состоялась в Большом зале здания Совета министров Республики Крым.

В торжестве приняли участие представители Крымского регионального отделения Союза женщин России Лариса Чулкова и Татьяна Голуб – депутат Феодосийского городского совета РК, руководитель Феодосийской организации Русской общины Крыма.
Сергей Аксёнов поздравил крымчанок с наступающим праздником, выразив им своё уважение и благодарность.
– Все победы и достижения мужчины – это, несомненно, заслуга женщины, которая вдохновляет его на свершения. Именно благодаря женщинам мы движемся вперёд, достигаем впечатляющих результатов, продолжаем развивать наш Крым, – сказал Глава республики.
За добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с Международным женским днём Сергей Аксёнов вручил крымчанкам государственные награды Российской Федерации и Республики Крым. Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина «За активное участие в общественной и благотворительной деятельности» отмечена член Крымского регионального отделения Союза женщин России Татьяна Евгеньевна Голуб.
Особую признательность Сергей Аксёнов выразил мамам и жёнам участников Специальной военной операции.
– Вы вырастили и воспитали, поддерживаете и являетесь опорой для всех наших воинов, которые сегодня мужественно и с честью защищают Родину. Мы в свою очередь сделаем всё, чтобы сберечь вас, чтобы вы могли жить, работать и творить под мирным небом, – подчеркнул Глава Крыма.

Крым и Феодосия в жизни Татьяны Голуб

Татьяна Евгеньевна всем сердцем предана своей родине и проводит большую работу в Феодосии. Особенное внимание она уделяет сохранению исторической памяти, в частности – о героях Крымской и Великой Отечественной войн. При её прямом участии осуществляется проект по созданию мемориального некрополя на территории старого городского кладбища Феодосии. Татьяна Голуб участвует в мероприятиях в библиотеках города, патриотических встречах с учениками школ, организации тематических экскурсий по городу для школьников и студентов, в основе которых: герои Крымской войны 1853-1856 гг., Керченско-Феодосийский десант, освобождение Феодосии, подпольщики Феодосии, Феодосия – город воинской славы.
В течение многих лет Татьяна Голуб является членом Организационного комитета по подготовке и проведению Международного фестиваля-конкурса вокального искусства им. Н.А. Обуховой, обеспечивая рекламный блок. Она занимается подготовкой афиш, буклетов и другой печатной продукции фестиваля.
С началом Специальной военной операции Татьяна Евгеньевна выступила одним из организаторов сбора гуманитарной помощи в зону проведения СВО, объединила феодосийских женщин-рукодельниц для участия в акции «Бабушкина забота».
В сентябре 2022 года Татьяне Голуб вручили памятную медаль Союза женщин России – за высокий профессионализм, активную общественную деятельность и большой личный вклад в работу по реализации государственной политики в области защиты интересов женщин, семьи и детей в Республике Крым.

Редакция поздравляет Татьяну Евгеньевну с получением Благодарственного письма Президента России Владимира Владимировича Путина. Вы являетесь для нас примером любви к Отечеству, пусть ваша деятельность на благо Феодосии ещё многие годы служит примером для ваших земляков!

Елена ЗАДОРОЖНАЯ, по информации Союза женщин России