Совещание  по  вопросу  исполнения  бюджета  за  девять  месяцев

В пятницу, 2 октября, в зале заседаний Администрации города Феодосии состоялось совещание по вопросу исполнения бюджета по доходной части за 9 месяцев текущего года, а также по формированию бюджета на 2021 год и плановый период на 2022-2023 годы.

Совещание прошло в рамках постоянной депутатской комиссии по финансам и бюджету, социально-экономическому развитию, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, предпринимательству и торговле под председательством депутата Феодосийского городского совета Ивана Козырева.
На мероприятии присутствовали Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова, её заместитель Дмитрий Давыдов, Глава администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко и другие должностные лица.
Статистические цифры озвучила начальник финансового управления Администрации города Феодосии Елена Стадничук. Она сообщила, что с начала года наполнение бюджета составило 71% от плана. Этот показатель к концу года будет исполнен в полной мере, поскольку в декабре городской бюджет дополучит средства от тех предпринимателей, кто получил отсрочки по платежам из-за пандемии. Также Елена Стадничук рассказала о расходной части бюджета – традиционно он социально ориентирован,
но продолжает быть дотационным.
В рамках встречи говорили о доходности от размещения НТО, налоговых поступлений, арендных платежей и так далее. Депутаты задали ряд актуальных вопросов, внесли свои замечания, а также предложения в части наполнения городской казны.
В завершение мероприятия Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова подчеркнула, что необходимо активнее участвовать в различных государственных программах: федеральных, республиканских и прочих.