Открытие соревновательного сезона

В Симферополе прошел турнир по акробатическому рок-н-роллу среди крымских танцевальных коллективов. Феодосийские спортсмены показали отличные результаты!

В дисциплине «Е» класс микст-мальчики и девочки среди 14 пар бронзу привезла наша пара Ростислав Катяев – Анастасия Маковкина. У юных спортсменов был дебют, поэтому их победа особенно ценна. В этой же категории выступала еще одна пара из клуба «Шторм»: Андрей Шацкий – Алиса Авдиенко. Ребята вышли в финал турнира, а ведь Алисе всего 5 лет!
Серебро привезла команда формейшн-девочки «Виклер». Команда формейшн-девушки «Стар трек» в упорной борьбе среди 12 команд-соперниц завоевала 2 место, уступив в отборе всего 1 балл команде из Севастополя. Юлия Шепац в составе команды формейшн-женщины заняла 3-е место.
В более старшую возрастную категорию перешли лидеры прошлого сезона и показали следующие результаты. В дисциплине «В» класс микст-юниоры и юниорки 4 место заняла пара Иван Житарев – Веселина Говорова, после отборочного тура они были первыми. Но, не справившись с эмоциями, допустили досадную ошибку, которая не осталась незамеченной судьями. Это хороший опыт, который дает возможность спортсменам оценить соперника и не расслабляться.
Четвертое место, но уже в акробатической дисциплине заняли Иван Житарев и Ева Бугай. Новую и достаточно сложную акробатику выполняет на площадке эта спортивная пара. Мы ждем от них результатов уже в ближайшие несколько месяцев.
В одной из самых многочисленных дисциплин на этом турнире «В» класс микст юноши и девушки выступала пара Матвей Петров – Дарья Авдиенко. Спортсмены, оставив за собой 10 пар, не смогли прорваться в финал и остались под чертой, заняв 8 место. Это, конечно, досадно, но программу-минимум ребята выполнили, и получат следующий спортивный разряд, а ведь соревновательный сезон только начинается…
Поздравляем наших спортсменов с достигнутыми результатами и желаем в дальнейшем больших спортивным достижений.