Расширяется сотрудничество с северными регионами России

Еще в 2021 году был подписан договор о сотрудничестве между Республикой Крым и Югрой, а на минувшей неделе парламентское соглашение о сотрудничестве в области законодательных инициатив подписали Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов и Глава парламента Республики Саха Алексей Еремеев.

В рамках подписания этого договора Феодосию посетила делегация Управы Октябрьского округа города Якутска во главе с Валентином Эверстовым.
«Округа южного и северного регионов России могут сотрудничать в различных областях, но основное направление, вызывающее интерес, – возможность оздоровления северян. Мы со своей стороны заинтересованы в увеличении турпотока в Феодосийский округ, в том числе и за счет развития познавательного туризма. Тем более в этом сезоне, уверен, большим интересом и туристической привлекательностью будет пользоваться Феодосийская картинная галерея, открытая после реставрации, – прокомментировал встречу Глава администрации Феодосии Игорь Ткаченко.
Участники встречи обсудили возможности сотрудничества в сфере малого и среднего бизнеса, реализации инвестиционных проектов, участия в развитии производственной сферы, особенно с учетом строящегося индустриального парка.

Иван ГОРЯЧЕВ