Стоматологи помогли приобрести средства РЭБ

Врачи Феодосийской государственной стоматологической поликлиники приняли участие в сборе средств для приобретения системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) с вражескими беспилотниками в зоне СВО. Об этом корреспонденту «Победы» рассказала член регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный» фронт «За Россию» Светлана Самойленко.

С самого начала Специальной военной операции местное отделение Народного фронта инициировало сбор гуманитарной помощи в поддержку наших бойцов. Светлана Самойленко обратилась к руководителям феодосийских организаций и предприятий с просьбой оказать помощь в сборе гуманитарной помощи.
– Одними из первых, кто активно откликнулись на просьбу, было предприятие «Вода Крыма» и феодосийская стоматология. Ежемесячно, по доброй воле, сотрудники участвовали в сборе гумпомощи. Закупали на собранные средства что-то необходимое, собирали посылки с гуманитарным грузом, – рассказала Светлана Самойленко. – Когда появилась необходимость приобретения комплекса РЭБ, обратилась к главному врачу стоматологии Ларисе Макаровой.
Феодосийская государственная стоматологическая поликлиника откликнулась на просьбу Крымского отделения Народного фронта, сотрудники собрали средства на приобретение необходимого комплекса. Система РЭБ прикрывает позиции войск от ударных БПЛА, успешно глушит оружие противника, помогает сохранить жизнь и здоровье наших бойцов.
– Наш дружный коллектив активно участвует в поддержке бойцов на передовой. Мы постоянно передаем гуманитарную помощь, организовываем сборы, делаем блиндажные свечи, собираем письма и от врачей, и от посетителей. Конечно, заботимся о состоянии зубов наших ребят – это и зубные пасты, и зубные щетки. Мы вас полностью поддерживаем, своих никогда не бросаем, мы с вами, – обратился к бойцам коллектив клиники.
В ближайшее время техника будет закуплена и передана в зону СВО.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото “Крымская газета”