Глава администрации рассказал о продвижении проекта строительства хосписа в Феодосии

В Феодосийском округе будет реализован проект открытия хосписа для детей. Средства на его строительство собираются с пожертвований, в том числе благодаря инициативам по проведению благотворительных акций и проектов.

На минувшей неделе Глава администрации Феодосии Игорь Ткаченко совместно с депутатом Феодосийского городского совета Максимом Онищенко провели встречу с представителями команд Крымского детского хосписа, РусКрымТура и «Опоры России». В ходе беседы обсудили возможность провести акцию с участием детей в поддержку детей с особенностями здоровья «Дети помогают детям».
«На их счету уже не одно масштабное мероприятие, организованное и проведенное для детей с участием крымских ребят. Последнее из них – совместная работа над картиной, которая будет выставлена на аукционе благотворительного завтрака для сбора средств на оказание помощи нуждающимся крымским маленьким пациентам. Если позволит ситуация и задуманная акция будет проводиться, окажем содействие в решении организационных вопросов. Здоровье детей – главная забота родителей. Но если в дом пришла беда, то мы можем помочь таким семьям с детьми вместе, внеся каждый хоть небольшую толику участия и поддержки», – поделился впечатлениями от проведенной встречи Игорь Ткаченко.

Иван ГОРЯЧЕВ