Победители и лучшие игроки Зимнего чемпионата Феодосии по футболу

В минувшие выходные в Феодосии завершился Зимний чемпионат города по футболу, доставивший игрокам и болельщикам немало эмоций.

Как уже сообщала «Победа», соревнования проходили в формате двух групп. В группе «А» победитель определился еще за два тура до окончания чемпионата – это команда «Гвардия», набравшая в итоге 36 очков. Второе и третье места в этой группе заняли соответственно команды «Альянс» (25 набранных очков) и «Журавки» (21 очко).
В группе «В» борьба за первое место была более непредсказуемой. Здесь чемпион определился лишь в завершающем 14-м туре. Это команда «ГрадПроект», набравшая 33 очка. На втором месте команда «Море» (31 очко) и на третьем – «Виннер» (29 очков).
Также определены лучшие игроки чемпионата. В группе «А» самым результативным бомбардиром стал нападающий «Гвардии» Денис Головещенко. Его одноклубник Сергей Мачух признан лучшим вратарем. Игрок «Альянса» Олег Козиянчук стал лучшим защитником, лучшим полузащитником признан Денис Трофимович («Приветное»), а лучшим нападающим – игрок команды «Атом» Артём Походеев.
В Лиге «В» данные номинации были распределены следующим образом: лучший бомбардир – Селим Расулев («ГрадПроект»); лучший вратарь – Константин Волков («Рубин»); лучший защитник – Осман Канаров («ГрадПроект»); лучший полузащитник – Эдем Ибрагимов («Виннер») и лучший нападающий – Кемал Кельдажаев («Море»).
Наградами за мастерство и талант также отмечены самый молодой игрок турнира Максим Бутенко(«Динамо») и самый опытный игрок – Асан Годжен («Журавки»).

Василий ЕЖОВ, фото ФК «Гвардия»