Финалисты Кубка  станут известны  21 октября

В Симферополе прошла церемония жеребьевки 10-го сезона Чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза.

В жеребьевке, которую вел член Общественной палаты Республики Крым, известный крымский телеведущий Борис Левин и трансляция которой велась в онлайн-формате на сайте Крымского футбольного союза, приняли участие заместитель министра спорта Республики Крым Шериф Османов, президент Крымского футбольного союза Сергей Бородкин и генеральный секретарь КФС Вадим Колесниченко.
Итак, в чемпионате крымской премьер-лиги очередного футбольного сезона примут участие восемь команд. Впервые в соревновании такого уровня примет участие и феодосийская команда «Гвардия».
На официальном сайте ФК «Гвардия» обнародован состав команды, заявленный для участия в играх чемпионата премьер-лиги. Это вратари: Сергей Мачух и Даниил Гащев; защитники: Тигран Габриелян, Игорь Калугин, Александр Лайко, Александр Малюков, Дмитрий Могильный, Александр Панфилов и Андрей Филиппов; полузащитники: Владимир Волков, Вячеслав Антонов, Эдем Годжен, Эрнес Годжен, Александр Зубков, Вячеслав Калина, Владимир Лебедев, Кирилл Рыбин, Ильяс Сейтаблаев и Владимир Сечин; нападающие – Иван Бугата, Денис Головещенко и Юрий Зыгарь.
По результатам прошедшей жеребьевки в первом туре между собой сыграют команды «Океан» (Керчь) – «Инкомспорт» (пгт Куйбышево) и «Ялта» – «Алушта-Крымский». Эти игры состоятся в субботу, 6 апреля. А на следующий день, 7 апреля, на поле выйдут команды «Таврия» (Симферополь) – «Кызылташ» (Бахчисарай) и «Спарта-КТ» (пгт Молодежное) – «Гвардия» (Феодосия).
Во втором туре чемпионата феодосийские «гвардейцы» вновь сыграют на выезде – 13 апреля с «Инкомспортом» в Куйбышево. А игра третьего тура с бахчисарайским «Кызылташем» для феодосийской «Гвардии» будет номинально считаться «домашней». Почему номинально? Как было озвучено в ходе жеребьевки, «в связи с продолжающейся реконструкцией феодосийского стадиона имени Владимира Шайдерова, дебютант премьер-лиги – команда «Гвардия» – свои домашние матчи будет проводить в Керчи на стадионе имени 50-летия Октября».
Хочется верить, что затянувшиеся работы по капитальному ремонту феодосийского стадиона не скажутся на результатах игр нашей команды. Но как бы то ни было, мы желаем «Гвардии» удачного старта в чемпионате высшего эшелона крымского футбола!

Василий ЕЖОВ