Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Благотворительный марафон – в копилку добрых дел!

Благотворительный  марафон  –  в  копилку  добрых  дел!
Эвелина ПОРТНАЯ

Спортсмен из Сыктывкара пройдет пешком 1254,5 км по Крыму, чтобы помочь детям. Об этом «Победе» сообщила руководитель некоммерческой организации «Добро мира – Волонтеры Крыма» Наталья Мартынец.

– Сыктывкарец Алексей Михайлусов решил провести отпуск не в праздности, а с пользой. Направляясь по побережью против часовой стрелки, он планирует обойти весь Крымский полуостров, – рассказала она. – Этим путешествием житель Коми хочет привлечь внимание к проблемам семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также помочь конкретным детям: оставшимся без родителей девочкам из Феодосии.
Наталья Мартынец уточнила, что в 2016 году произошла страшная авария в результате, которой Фериде и Эмине остались инвалидами и потеряли родителей. Пожилая бабушка взяла опеку над ними и не покладая рук пытается поставить девочек на ноги. Множество реабилитаций за спиной у девочек и ещё столько же впереди. И мы верим, что именно с вашей помощью у девочек будет здоровое детство. На данный момент Фериде необходима специализированная коляска, а Эмине реабилитация.
Шестого октября Алексей Михайлусов прибыл в Симферополь, откуда на утро следующего дня и отправился в экспедицию под названием «Благотворительный маршрут». Начав его в Балаклаве, спортсмен пройдет через Ялту, Алушту, Судак, Феодосию, Керчь, Щелкино, Советский, Джанкой, Красноперекопск, Раздольное, Черноморское, Евпаторию, Саки и Севастополь. Наталья Мартынец рассказала «Победе», что в наш город марафонец из Сыктывкара ориентировочно прибудет 12 октября. Редакция газеты «Победа» планирует пригласить в гости Алексея Михайлусова и надеется, что эта встреча состоится.
Обращаем внимание, что в группе «Добро мира – Волонтеры Крыма» размещена подробная информация: https://vk.com/topic-9151329_34209566
Помочь можно по любым официальным реквизитам добра. Самый простой для Крыма способ помочь – перевод на карту РНКБ: 2200 0210 3091 9526 Петрусевич Валерия Валериевна (директор фонда). В личном сообщении вы можете указать, на какое направление деятельности перечислены средства: +7-978-730-07-70.
Электронные реквизиты для перечисления средств:
РНКБ БАНК
Получатель: Благотворительный фонд «Добро Мира-Волонтеры Крыма» р/с 4070 1810 2404 8000 0020 в РНКБ Банке
БИК 043510607
ИНН 9102195010
КПП 910201001
Назначение платежа: добровольное пожертвование на уставную деятельность фонда (либо на определенную программу, если Вы знаете её название)
Tinkoff: 5536 9137 9226 5700 Valeriya Petrusevich.
В личном сообщении можно указать назначение платежа, во всех иных случаях все средства будут использованы по программе #ЗдоровоеДетствоКрым на лечение крымских детей, нуждающихся в медицинской помощи.
Чтобы помочь крымским детям, нуждающимся в срочном лечении, теперь достаточно отправить SMS на номер 3434 со словом «Крым» и, через пробел, сумму пожертвования. Например: «Крым 300», где 300 – сумма пожертвования. В течение нескольких минут Вам придет SMS для подтверждения перевода. Следуйте инструкциям в нем, чтобы подтвердить ваше желание перечислить средства на благотворительность. Также указано, что поступления на карту переводятся на p/с фонда для максимально прозрачного отчёта. Фонд будет рад и благодарен любой другой помощи: физическому участию в проектах, информационной поддержке, подаркам или услугам для подопечных нуждающихся семей и воспитанников детских домов.