Арт-резиденция «Тавриды» в Судаке объявляет  конкурс творческих студий

Объявляется конкурс студий в арт-резиденцию в Судаке. Арт-резиденция «Тавриды» открывает набор творческих студий на конкурсной основе для проведения на своей базе регулярных занятий с детьми и молодежью.

Новая точка притяжения от «Тавриды» готова сотрудничать с коллективами и опытными педагогами Республики Крым для реализации их творческого потенциала и поддержки малого предпринимательства в сфере творческих индустрий. Приоритетные направления работы: хореография, исполнительское искусство, лекционные курсы, гончарное дело, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, музыка. 

Со своей стороны арт-резиденция готова предоставить бесплатную аренду помещения, оплату расходных материалов, приоритет в выборе графика работы. Победителям конкурса предстоит проводить занятия не менее 2 раз в неделю, заниматься организацией мастер-классов и показательных выступлений, а также обеспечить набор участников студии. 

Участвовать в конкурсе могут как физические, так и юридические лица, предоставляющие услуги по организации творческих студий.

В том числе:

  • руководители творческих объединений, некоммерческих организаций, культурных учреждений;
  • активные деятели сферы молодежной политики и культуры;
  • участники, волонтеры и организаторы региональных, окружных, всероссийских и международных форумов; 
  • победители грантовых конкурсов, успешно реализующие проекты; 
  • молодые деятели в сфере культуры и искусства.

Основными требованиями являются наличие гражданства РФ (регистрация на территории РФ для юридических лиц), отсутствие судимости у  физических лиц и текущих судебных разбирательств у юридических лиц, а также опыт организации культурно-досуговых мероприятий.

Заявки принимаются с 8 по 20 апреля по ссылке: https://forms.yandex.ru/

Напомним, арт-резиденция в Судаке открылась 18 марта – в десятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Это первый подобный досуговый и образовательный центр Арт-кластера «Таврида» в Крыму. Арт-резиденция находится по адресу: г. Судак, ул. Ленина, д. 39. 

Контакты для СМИ: Яна Коряева, +7 (926) 379-73-40, press@tavrida.art, tavrida.art

Telegram-канал пресс-службы: https://t.me/tavrida_news

Справочная информация

«Таврида.АРТ» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве. Организатор – АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодёжного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер, который объединил образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, Акселератор творческих проектов, Академию творческих индустрий «Меганом» и другие проекты.  В 2023 году по распоряжению Президента РФ Владимира Путина «Таврида» преобразована в первый в России молодёжный туристическо-просветительский кластер. В настоящее время ведутся работы по развитию территории и расширению инфраструктуры.