Уважаемые феодосийцы и гости города!

Примите искренние поздравления с Днём освобождения нашего города от фашистско-немецких захватчиков!
80 лет назад, 13 апреля 1944 года, благодаря совместным усилиям Отдельной Приморской армии и сил Черноморского флота, Феодосия была освобождена от немецких оккупантов. Этот день – день памяти о тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашизмом, и день светлой радости от того, что мы смогли преодолеть все трудности и невзгоды, выжить и победить.
Боль и слава Феодосии – годы Великой Отечественной войны. Это кровавая страница, полная героизма и самоотверженности жителей и защитников города. Феодосия – это и Керченско-Феодосийский десант, который вышел навстречу оккупантам из ледяного моря, борясь за каждый дом, и мощное партизанское движение, разведгруппы и авиация, и, наконец, Крымская наступательная операция, принесшая в 1944 году Победу в Крым.
Мы – наследники Победы, и память об этом передается от поколения к поколению. В этом единство и величие нашего народа. Слава здравствующим воинам-освободителям, вечная память павшим за Родину!
От всей души желаю вам мирного неба, доброго здоровья, благополучия. Пусть ваши дела и устремления служат сохранению мира и согласия, развитию и процветанию нашей любимой Феодосии.

С уважением, И.Н.Ткаченко,
Глава администрации города Феодосии