Депутаты  не  оставляют  без  внимания  проблемные  вопросы  округовРабочая встреча главы администрации Сергея Бовтуненко с депутатом городского совета Вячеславом Мусаевым

Состоялась рабочая встреча Главы администрации Феодосии Сергея Бовтуненко с депутатом Феодосийского городского совета Вячеславом Мусаевым, в ходе которой были затронуты такие вопросы, как работа ЖЭКов и унифицированная стоимость работ.

Осталось не так много времени до окончания текущего года. Глава администрации отметил, что управляющим компаниям уже необходимо готовиться к отчетам перед жителями о проведенной работе и к заключению договоров на обслуживание МКД в предстоящий период. На встрече также была обсуждена тема введения единых расценок на обслуживание и текущий ремонт МКД для всех ЖЭКов.
Депутат выразил благодарность Главе администрации за решение вопроса по обустройству остановки на ул.Чкалова для автобусов 40-го маршрута. Следует отметить, что этот вопрос держал на контроле и депутат по 6-му избирательному округу Александр Князев.
Феодосийский мэр также провел встречу и с депутатом по 12-му избирательному округу Сельвером Аблаевым, на которой присутствовала и Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова. В ходе встречи был поднят вопрос о предстоящем закрытии филиала «Комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Феодосии» в селе Насыпном. Это связано с тем, что данным подразделением не выполняются плановые показатели.
«Пригласил на встречу руководителя отдела по вопросам культуры, дал поручение рассмотреть возможность организации досуговых мероприятий для граждан пожилого возраста на базе учреждений культуры», – написал Сергей Бовтуненко в Фейсбук.
В ходе встречи с депутатом Сельвером Аблаевым также были подняты и другие проблемные вопросы округа. Это и необходимый ремонт межквартального проезда на Симферопольском шоссе, 57-63, и установка спортплощадки на Симферопольском шоссе, 37, и пешеходная дорожка вдоль шоссе, начиная от 37-го дома и до выезда из города, и уличное освещение, и строительство детского сада в Насыпном, и необходимость ремонта домов культуры в Насыпном и Ближнем, и многое-многое другое.
«Те вопросы, которые нам удается выполнить в рамках бюджета, мы уже запланировали, для более глобальных необходимо финансирование. Нам, совместно с депутатским корпусом и жителями округа, предстоит рассмотрение, обсуждение и принятие бюджета на следующий год. В рамках этой работы станет понятно, финансирование каких работ мы сможем осуществить из муниципального бюджета в следующем году», – резюмировал
Глава администрации города.