На  совещании  обсудили  состояние  теплосетейНа повестке дня актуальный вопрос – состояние теплосетей округа

17 ноября Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова провела рабочее совещание с директором Феодосийского филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Сергеем Филимоновым.

На встрече был рассмотрен актуальный вопрос – состояние теплосетей. Ранее к главе муниципалитета поступила информация от депутата и жителей о том, что по ряду улиц, а именно – Керченское шоссе, Степаняна, Первушина и Чкалова, на некоторых участках сети не заизолированы должным образом.
Сергей Филимонов пояснил, что на сегодняшний день все действующие трубы заизолированы, а в случае повреждения утепляющего слоя на место выезжают специалисты, чтобы сразу исправить ситуацию. Он отметил, что теплоизоляция перечисленных участков также немедленно будет восстановлена. При этом пояснил, что ряд сетей в других местах по результатам экспертизы признаны не подлежащими восстановлению и в настоящее время идет процесс оценки этого имущества для последующего его списания.
Руководитель филиала поблагодарил жителей города за оперативную информацию о повреждении теплоизолирующего слоя и призвал феодосийцев и впредь сообщать о таких случаях.
Также Сергей Александрович напомнил, что в начале года предприятие приняло на баланс 15 км бесхозного теплопровода. Треть этого участка находилась в аварийном состоянии, сегодня ведется поэтапная работа по замене и изоляции труб. При этом в перспективе планируется заменить на полиэтиленовые трубы все 47 км наших городских сетей. Эта теплотрасса будет закладываться в землю по самой новейшей технологии – с гарантийным безаварийным сроком службы 50 лет, а фактическим – до ста! Этим путем уже движется столица Крыма – Симферополь.
В ходе состоявшейся встречи также обсуждён ряд других важных вопросов, касающихся хода отопительного сезона. В целом все движется в плановом порядке, жители 100% муниципальных МКД получают тепло в соответствии с действующими нормативами.
В заключение Сергей Филимонов подчеркнул, что феодосийцы – ответственные плательщики: сегодня наш город находится в числе лидеров по оплате за теплоресурс. При этом он попросил жителей округа и впредь подходить ответственно к вопросу оплаты за тепло.