Зоне  особо  охраняемой  природной  территории  быть!Идёт подготовка к очередной сессии городского совета

Продолжается подготовка к очередной сессии Феодосийского городского совета, которая пройдет в дистанционном режиме 27 ноября.

В минувший вторник, 17 ноября, подготовке к предстоящей сессии было посвящено рабочее совещание, которое провела Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова.
В совещании приняли участие Председатель Контрольно-счетной палаты муниципального образования Анна Кравченко, депутаты – представители депутатских фракций и профильных комиссий городского совета, Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко.
О предлагаемых к утверждению на сессии корректировках в городской бюджет текущего года в части доходов и расходов подробно рассказала начальник финансового управления Администрации города Елена Стадничук. Затем она, а также Сергей Бовтуненко, ответили на многочисленные вопросы, возникшие у Председателя Контрольно-счётной палаты и депутатов и дали пояснения, связанные с пополнением доходной части бюджета. Также были проговорены все остальные вопросы, включенные в повестку сессии.
В ходе встречи Сергей Бовтуненко
сообщил, что проектировщики ООО «Биосфера» завершили работу над определением границ особо охраняемой природной территории. «Особо охраняемая природная территория местного значения муниципального образования городской округ Феодосия «Природный рекреационный комплекс «Золотой пляж» в селе Береговое» – такое официальное название носит этот документ, определяющий границы ООПТ от начала села Береговое до начала поселка Приморский.
В связи с определением зоны, на которой категорически запрещено ведение какой либо деятельности и появления транспорта, Сергей Бовтуненко ответил на вопросы депутатов, связанные с тем, как не допустить, особенно в курортный сезон, парковку автомобилей в этой зоне и как проконтролировать соблюдение режима пользования ООПТ.
В ходе обсуждения было решено обнародовать проект зоны особо охраняемой природной территории на официальном сайте Феодосийского муниципального образования, чтобы с ним могли ознакомиться все желающие. А через месяц, с учетом поступивших замечаний и предложений, утвердить документ на декабрьской сессии Феодосийского городского совета.