В период с 20 по 22 ноября сотрудники Госавтоинспекции по г.Феодосии провели оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель».

Рейды проводились в целях снижения уровня аварийности, профилактики ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.
В ходе оперативно-профилактического мероприятия было выявлено четыре водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, и один водитель совершил данное правонарушение повторно, в отношении которого решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Дорожно-транспортное происшествие с участием нетрезвого водителя не допущено.
Госавтоинспекция по г.Феодосии напоминает: вождение в нетрезвом виде наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортным средством от полутора до двух лет. Повторное задержание в нетрезвом виде в течение года или повторный отказ от медицинского освидетельствования является уголовно наказуемым деянием, а водителю грозят лишение права управления транспортным средством сроком на 3 года, штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до двух лет.
Также Госавтоинспекция в очередной раз обращает наше внимание на печальную статистику ДТП, на необходимость строгого соблюдения правил дорожной безопасности. Так, за текущий год в Феодосии зарегистрировано 90 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек погибло, а 112 человек получили ранения различной степени тяжести.
Каждую третью неделю ноября, в выходной день, в мире проводят акцию, посвященную погибшим в ДТП. Поэтому 15 ноября было объявлено Днем памяти и скорби по погибшим и раненым в дорожно-транспортных происшествиях.
В день мемориальной акции Госавтоинспекция г.Феодосии провела автопробег для привлечения внимания всех людей на соблюдение Правил дорожного движения, а также в память жертв дорожно-транспортных происшествий.