О  проблемах  сёл  и  посёлков  городского  округаВ центре внимания – актуальные вопросы жителей сёл и посёлков округа

24 ноября Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова провела совещание по проблемным вопросам сельских и поселковых территорий.

В нем приняли участие депутаты Феодосийского городского совета Сельвер Аблаев, Александр Бормотов, Александр Князев, Иван Козырев, Артём Мельниченко, Маргарита Шпитальная, Председатель Контрольно-счетной палаты города Анна Кравченко, заместитель главы администрации города Андрей Новокрещенов, начальник управления территорий Администрации города Феодосия Игорь Иванов.
На совещании депутаты озвучили актуальные вопросы, которые волнуют жителей сел и поселков. Основные из них касались системности работы по уборке, благоустройству и озеленению территорий в предстоящем году. К сожалению, в текущем году были нарекания по уборке дорожно-уличной сети, парковых территорий,
контейнерных площадок, по вывозу крупногабаритного мусора.
Игорь Иванов пояснил, что планируется включение в бюджет расходов на благоустройство каждого населенного пункта городского округа.
На уборку, озеленение и содержание зеленых насаждений в городском округе запланировано потратить сумму 7,5 миллиона рублей, а также 2,5 миллиона – на ремонт детских и спортивных площадок во всех населенных пунктах. Проект бюджета подан на рассмотрение депутатского корпуса и перед утверждением пройдет общественное обсуждение. Андрей Новокрещенов добавил, что МинЖКХ Крыма дополнительно выделяет управлению городского хозяйства семь единиц спецтехники, среди них – два «пылесоса» для уборки улиц города.
Управление территорий готовит пакеты документов по проектам благоустройства для включения в конкурсную программу развития сельских территорий. Отбор проектов будет проходить на уровне правительства Крыма. Так, например, на сегодняшний день происходит формирование земельных сервитутов по части частного сектора поселка Приморский, где отсутствуют водоснабжение и система канализации.
Депутаты будут проинформированы о периодичности планируемых работ по уборке и благоустройству территорий населенных
пунктов, которые учтены при расчете финансирования, и о том, какие еще объекты в селах и поселках требуют внимания.
Одной из актуальных проблем, которую озвучили депутаты, является водоснабжение Щебетовки и Краснокаменки. Решено, что данный вопрос будет прорабатываться на рабочей встрече
с руководством ГУП РК «Вода Крыма».