Лет  до  ста  расти  нам  без  старости!Нина Михайловна Духовная принимает поздравления в свой 100-летний юбилей

14 декабря жительнице Феодосии Нине Михайловне Духовной исполнилось 100 лет!

Заслуженная феодосийка, участница боевых действий в годы Великой Отечественной, Нина Михайловна до войны работала на фабрике по пошиву солдатской формы, а в сентябре 1943-го ушла добровольцем на фронт. До победного мая 1945-го спасала раненых бойцов в составе фронтового госпиталя. Награждена медалями и орденом Отечественной войны 2-й степени.
Спустя много лет, вместе с супругом, она переехала в Крым, работала поваром и всегда жила по своему неизменному правилу: «Если у меня что-то есть, а у другого человека нет, надо поделиться». Наверное, от того, что всю жизнь делилась теплотой своего сердца с окружающими, Нина Михайловна и в таком почетном возрасте сохранила душевную молодость.

Лет  до  ста  расти  нам  без  старости!


В этом смогли убедиться Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова и депутат городского совета Алексей Большунов, которые навестили Нину Михайловну Духовную в столь памятный для неё день. Они поблагодарили уважаемого ветерана за её подвиг во имя Родины, за честный трудовой путь, за сердечность и доброту. Пожелали крепкого здоровья, активного долголетия, тепла и заботы со стороны близких людей. Ну и конечно – вручили имениннице цветы, памятный подарок и поздравительный адрес.
В этот же день с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Перебенину Нину Васильевну поздравил депутат Феодосийского городского совета, заместитель председателя совета Дмитрий Давыдов.
Вручив юбиляру цветы и подарки, он передал Нине Васильевне поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.
Дмитрий Вячеславович пожелал имениннице, «чтобы счастья был полон дом, каждый день, чтоб давал только сил! А от меня – восхищенье и низкий поклон! Спасибо за спасённую страну, за то, что мы живём сегодня в мире, за то, что пережив тогда войну, вы не сломились, став душою шире!»