В Феодосии начали приводить в порядок смотровые площадки. У «Звездопада воспоминаний» на горе Коклюк благоустроили территорию, установили урны и отремонтировали дорогу. Какие еще места отдыха нуждаются во внимании?

Некоторые местные жители и гости отмечают запустение на смотровой площадке в селе Береговом. Однако это место отдыха остается ещё достаточно популярным, и это во многом благодаря тому, что находится на Золотом пляже. Здесь сконцентрированы основные достопримечательности: статуи львов, фотозоны «Я люблю Береговое!» и главная смотровая площадка с ротондой, которая сейчас находится в неприглядном состоянии: местами отбит гранит и повреждены колонны.
А вот на горе Митридат площадку не так давно отремонтировали. За чистотой на ней теперь следят коммунальщики. Однако в ночное время смотреть за порядком некому. Хулиганы ломают скамьи, разрушают мощение и воруют плитку. Местные жители просят провести освещение и отремонтировать дорогу.
К «Звездопаду воспоминаний» на Коклюке дорогу уже сделали, осталось нанести разметку. Проехать к смотровой площадке это ничуть не мешает. А после ремонта смотровой площадки многим хочется вернуться туда ещё раз.
Городские власти планируют привести в порядок и все места для променада, а в следующем году благоустроить две оставшиеся смотровые площадки.
– На смотровой площадке в Береговом у нас, к сожалению, был случай, когда хулиганы, вандалы разломали ограждения. К новому курортному сезону все работы по восстановлению площадки будут выполнены, ротонда будет восстановлена, – прокомментировал ситуацию заместитель главы администрации города Феодосии Андрей Новокрещенов.
Не секрет, что состояние смотровых площадок влияет на общую туристическую привлекательность нашего региона, поэтому работы по их восстановлению и содержанию в Администрации города взяли на особый контроль.