Юные  дарования  из  Феодосии,  так  держать!

Анна Дубляк, учащаяся 7 класса Феодосийской детской музыкальной школы №1 по классу балалайки, стала лауреатом 2-й степени Всероссийского конкурса «Молодые дарования России».

Конкурс проходил в два этапа. На республиканском уровне Анна Дубляк одержала победу и стала единственной от Крыма участницей в номинации «Народные инструменты». Второй этап конкурса проходил в режиме онлайн в Москве. За победу боролись ученики детских школ искусств и студенты профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 13 до 19 лет из 74 регионов страны!
Общероссийский конкурс «Молодые дарования России» проходит ежегодно. Его учредителем является Министерство культуры РФ, организатор – Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.
Программа Анны Дубляк состояла из трёх музыкальных произведений. На суд строгого жюри она представила «Концерт ля мажор» (А.Вивальди), русскую народную «Не корите, не браните!» (в обработке А.Шалова) и «Кадриль» (Е.Тростянский). Виртуозно исполнив свой репертуар, юная балалаечница получила высокую оценку профессиональных судей.
Такой результат среди почти 700 участников – это блестящая заслуга талантливой и трудолюбивой Анны. И, конечно, победа была бы невозможна без кропотливой и такой важной работы настоящих профессионалов своего дела – её преподавателя Ирины Мовлик и концертмейстера Елизаветы Топорковой.

Юные  дарования  из  Феодосии,  так  держать!
Аня, поздравляем с блестящей победой!

Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова вместе со своим заместителем Дмитрием Давыдовым от всей души поблагодарили преподавателей школы за их труд и неравнодушное отношение к каждому воспитаннику, а Аню поздравили с победой и вручили ей диплом и мягкую игрушку. «Так держать!», – пожелали гости победительнице. В ответ юная балалаечница мастерски исполнила для гостей залихватскую «Калинку» и, конечно,
получила громкие аплодисменты!