«Мы действуем исключительно в рамках закона…»

Уже не первый год руководство Феодосии предпринимает попытки вернуть городу здание бывшего кинотеатра «Украина», которое в настоящий момент находится в руках недобросовестных арендаторов.

Феодосийские театралы и, конечно же, коллектив муниципального театра «Парадокс» помнят обещания властей о том, что, когда помещение кинотеатра будет возвращено городу, в нем разместится городской театр, не имеющий сегодня своей крыши над головой.
Расторжение договора с недобросовестным арендатором здания – дело непростое и небыстрое. Продолжаются судебные тяжбы. Как сообщила на своей странице в Фейсбук Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова, последнее судебное заседание по этому вопросу состоялось 27 января.
«Однако накануне в Феодосийский городской суд зашел отзыв на исковое заявление со стороны арендатора, с уведомлением о ремонте, якобы планируемом в самой ближайшей перспективе. Очевидно, это попытка оттянуть время. И конечно, мы продолжим последовательные и методичные шаги по возврату здания. Для этого будут составлены акты осмотра объекта, которые мы представим суду в рамках следующего судебного заседания, назначенного на март. Уверена, здание должно вернуться городу, в этих помещениях должен разместиться феодосийский городской театр. Хочу сказать, что некоторые процессы со стороны не видны, они длительные, требующие очень кропотливой работы большого числа специалистов, однако мы действуем исключительно в рамках закона и в интересах наших жителей», – написала глава округа.