Депутатские  заботы  –  точны  и  конкретныИменно в этом подъезде идёт ремонт. Ход его работы оценили Дмитрий Давыдов и сопровождавшие его лица

Волонтеры местного отделения Партии «Единая Россия» продолжают помогать медработникам принимать звонки в Феодосийской городской поликлинике для записи на прививку от COVID-19.

Ирина Уварова, секретарь первичной организации, и Светлана Прокопенко, помощник депутата, – принимали заявки и помогали формировать базу из первично привитых людей, чтобы вовремя напомнить пациентам о втором этапе вакцинации. Записалось еще 97 человек. Напоминаем, что волонтеры записывают общие сведения: Ф.И.О., год рождения, адрес, номер телефона. Далее при получении услуги при себе надо будет иметь копии паспорта, СНИЛСа, медицинского полиса. Установить, есть ли противопоказания, может только врач.
В образовательных и медицинских учреждениях муниципального округа депутатами «Единой России» постоянно ведется мониторинг температуры. Сергей Геращенко, депутат Феодосийского городского совета, побывал в онкологическом отделении и прошел по всем кабинетам и палатам. Поговорив с пациентами, лежащими в этом отделении, выяснил, что, когда несколько ночей была минусовая температура, в отделении было прохладно. Ну а сейчас, с потеплением на улице, и в палатах тепло. Пользуясь случаем, больные поблагодарили медицинский персонал за внимательное и доброе отношение, а поваров за вкусную еду. Сергей Евгеньевич взял на контроль соблюдение температурного режима в данном медучреждении.
В городе продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий. В конце минувшей недели заместитель председателя Феодосийского городского совета единоросс Дмитрий Давыдов совместно с руководителем ЖЭКа №5 Русланом Зиядиновым совершили рабочий выезд на дворовую территорию на бульваре Старшинова, 25. По обращениям жителей этого дома был проведен осмотр деревьев, которые требуют обрезки как аварийные. В ближайшее время аварийные деревья будут спилены, а также будет восстановлено дворовое освещение.
В ходе встречи с жителями этого дома, поступили предложения по дальнейшему благоустройству двора и восстановлению асфальтового покрытия. Дмитрий Давыдов отметил, что проблемы этого двора известны, так как это уже не первая встреча с жильцами и старшим дома. «Будем решать проблемы постепенно, сначала деревья, потом освещение, и останется асфальт, это из основного. Ещё есть ряд вопросов по этому дому, которые также надо решать, и, думаю, нам удастся с ними справиться», – написал Дмитрий Давыдов на своей странице в Фейсбук.
На встречах с жителями домов на бульваре Старшинова, 23, 25, 27, не раз поднимался вопрос о необходимости восстановления освещения. На сегодняшний день дворовая территория по бульвару Старшинова, 27, уже освещена.
Напомним, на прошлой неделе также состоялась рабочая встреча и с председателями МКД по ул.Крымская, 82-Г и 82-А. На ней обсудили предстоящее благоустройство дворов и договорились о взаимодействии в ходе работ, которые должны начаться в ближайшее время. Ранее жители этих домом обращались в адрес депутата по вопросу спила аварийных деревьев. Эти работы
уже проведены сотрудниками ЖЭКа №5.
«Приятно видеть чёткую работу управляющей компании и довольных жителей. Спасибо руководителю МУП «ЖЭК №5» Зиядинову Руслану Сельверовичу и его подчинённым за оперативное реагирование. О начале работ по благоустройству обязательно буду информировать своих избирателей, оказывать необходимое содействие», – поблагодарил Дмитрий Давыдов.
В начале текущей недели также состоялась рабочая встреча Дмитрия Давыдова с руководителем МУП ЖЭК №4 Севилей Гринченко, в ходе которой обсудили перечень работ, проводимых по ул.Крымская, 5, и Шевченко, 61. Для того чтобы лично убедиться в качестве проводимых работ, они посетили двор дома по ул.Крымской, 5. По данному адресу в третьем подъезде проводится побелка и покраска стен, работы ещё не закончены. Севиля Гринченко обратила внимание, что некоторые моменты можно было сделать лучше. Подрядчик с этим согласился и пообещал переделать часть выполненных ремонтных работ.
Также состоялся выезд и во двор Шевченко, 61. Здесь по просьбе жителей установлено дополнительное освещение в арке дома. А в ближайшее время запланирован косметический ремонт одного из подъездов.
Дмитрий Давыдов поблагодарил руководителя МУП «ЖЭК №4» Севилю Гринченко за проведенную работу и личный контроль за ходом ремонтных работ.
Работы по благоустройству дворовых территорий, приведение в порядок подъездов, восстановление освещения – все эти мероприятия нацелены на то, чтобы проживание в МКД становилось более комфортным.
В рамках проекта «Единой России» – «Историческая память», координатором которого в местном отделении является депутат Феодосийского городского совета Юрий Кокин, в Феодосии проходит много мероприятий. В том числе беседы, тематические классные часы, конкурсы для учащихся образовательных учреждений муниципального образования. Депутат Феодосийского городского совета Татьяна Голуб побывала в школе №3 и вручила Марии Захаровой, ученице 10 класса, сборник Первых краеведческих чтений. Мария является одним из авторов сборника: в него вошел ее доклад о кинорежиссере Марии Михайловне Сауц – жизнестойкой и жизнелюбивой, преданной Юго-Восточному берегу Крыма и Коктебелю, последний покой её душа нашла в Феодосии. Мария отметила, что работа была очень интересной. Татьяна Евгеньевна, в свою очередь, предложила ребятам продолжить краеведческую работу.