
Здесь теперь с удовольствием можно заниматься спортом на свежем воздухе!
В селе Насыпное открылась новая многофункциональная спортивная площадка, которая была установлена в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» за счет средств государственного бюджета и софинансирования из местного.
На ней можно играть в баскетбол, волейбол и мини-футбол. Здесь расположены ворота, волейбольная сетка и баскетбольные стойки со щитами.
В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова, Глава администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко, депутаты Феодосийского городского совета Сельвер Аблаев и Александр Князев, курирующий партийный проект «Единой России» «Детские площадки – детям Крыма», сотрудники Насыпновского территориального
отдела, жители села.

«Площадка отличная! С различными спортивными тренажёрами для людей разных возрастов, турниками, волейбольной площадкой, которая точно понравится здешним мальчишкам и девчонкам. Этот новенький комплекс, хорошо освещённый, с урнами и удобными лавочками, стал замечательным подарком для всех активных жителей села, которые теперь смогут комфортно и с удовольствием заниматься физкультурой на свежем воздухе», – написала глава муниципалитета на своей странице в Фейсбук.
Следует отметить и то, что сами местные жители приняли участие в благоустройстве этой территории: неравнодушными гражданами были приобретены и высажены саженцы деревьев, за которыми организован регулярный уход.
– Друзья! От всей души благодарю вас за эту инициативу и ваше неравнодушие, а всем юным спортсменам, которые отныне будут тренироваться на этой площадке, – успехов в спорте и учебе! –
пожелала Анжела Сердюкова.

Сергей Бовтуненко также поздравил жителей с радостным событием, а юным спортсменам пожелал успехов и новых побед.
– Уверен, постепенно подобные площадки появятся в каждом населенном пункте нашего округа, – сказал он.
Почётные гости торжественно перерезали красную ленту и официально открыли новую спортивную площадку.
Уже после мероприятия, на своей странице в Фейсбук, Глава администрации города напомнил, что 24 марта исполняется семь лет с момента, когда президент подписал указ о Всероссийском спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».
«Нынешний год для этого движения юбилейный – 90 лет назад оно было внедрено в СССР. Думаю, будет правильным к этим датам подойти с хорошими показателями по сдаче норм ГТО. В первую очередь сдать их, конечно же, могут воспитанники наших спортшкол. Думаю, и образовательные учреждения округа поддержат нас. Есть у нас и спортивные семьи, которые также могут подключиться к тестированию по нормативам в рамках соревнований «Мама, папа, я – спортивная семья». Удачи всем, встретимся на спортивных площадках по сдаче нормативов. Надеюсь, что не только молодежь, но и люди более старшего возраста примут участие в сдаче норм ГТО и получат свой заветный значок», – написал Сергей Бовтуненко.
