Сегодня, когда в городе ведутся работы по благоустройству сразу в нескольких скверах, жители Орджоникидзе интересуются – есть ли аналогичные планы по реконструкции Детского парка, расположенного в центре курортного поселка?

Прежде чем ответить на этот вопрос корреспондента «Победы», Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова сделала небольшую ремарку.
– В настоящее время в нашем округе ведутся работы по приведению в порядок Комсомольского парка и сразу нескольких зеленых зон: скверов у тринадцатой школы, «Чернобыльцам», Андрею Первозванному, «Доброму Гению» и территории возле Вечного огня. Некоторые жители спрашивают меня: почему именно эти территории определены для благоустройства, ведь они были в «относительно неплохом состоянии». Я хочу напомнить: мы живем в курортном городе, и, согласитесь, понятие «относительно неплохого состояния» не слишком уместно в данном случае.
Территории должны выглядеть красиво и современно, так, чтобы жители и гости города с удовольствием проводили здесь время, фотографировались, делились впечатлениями о привлекательности курортной Феодосии, – отметила глава округа, напомнив, что данные территории были определены самими горожанами в рамках онлайн-голосования. И решение о благоустроительных работах принималось, исходя из итогов этого голосования.
Анжела Сердюкова отметила, что есть хорошие новости и для жителей Орджоникидзе: в скором времени здесь стартуют работы по благоустройству детской площадки в поселковом парке отдыха. Сумма контракта – 1 миллион 800 тысяч рублей. Подрядчик на выполнение этих работ – ООО «Формула-ТВ» – организация, которая уже зарекомендовала себя с положительной стороны, выполняя благоустройство придомовых и общественных территорий в Феодосии. Поэтому сомнений в качестве и соблюдении сроков исполнения контракта нет. Тем не менее все процессы будут контролироваться депутатом по округу Маргаритой Александровной Шпитальной и представителями Администрации города. Перспективные планы по приведению в порядок всей территории Детского парка тоже есть, – сообщила она.