Выездной  приём  граждан  в  Феодосии  провёл  депутат  Госсовета  РК  Валерий  АксёновНа приёме Валерия Аксёнова присутствовал Глава администрации Сергей Бовтуненко

На приеме, проведённом 20 апреля, присутствовал также Глава администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко.

В ходе приема граждан жителями округа были подняты вопросы транспортного сообщения, проведения ремонта улично-дорожной сети, аптечного обслуживания в сельской местности.
Так, феодосийка Анна Сергеевна подняла проблему состояния дороги на массиве садовых товариществ «Степной». Эта дорога общего пользования Администрацией города была включена в перечень автодорог для включения в программу приоритетных ремонтов на 2021-2023 годы, который был направлен в Министерство транспорта Республики Крым. ГКУ «Служба автомобильных дорог Республики Крым» заключен контракт на выполнение ремонтных работ с ООО «Агрий». Работы будут выполнены в конце мая месяца.
Жительница Насыпного пожаловалась на отсутствие в селе аптеки, из-за чего за лекарствами приходится ездить в город.
Как пояснил Сергей Бовтуненко, для организации аптечного пункта еще в мае прошлого года МУП «Кафа-Град» передало необходимое помещение, размещенное на улице Первомайской села Насыпное. Уже проведен ремонт, закуплены мебель и оборудование. По его информации, 1 апреля в Министерство здравоохранения Республики Крым поданы документы на получение лицензии на фармацевтическую деятельность. Ориентировочная дата открытия аптечного пункта – 15 мая.
Житель Щебетовки Андрей Павлович, рассказав, что в конце года ожидается завершение работ по ремонту поселкового Дома культуры и по благоустройству прилегающей территории, попросил обратить внимание на продолжение ремонта улицы Фестивальной. Сметный расчет ремонта автомобильной дороги, наружного освещения и искусственных сооружений был направлен в ГАУ РК «Госстройэкспертиза». Положительное заключение экспертизы на объект получено. В адрес Министерства транспорта Республики Крым направлено письмо о предоставлении субсидии для проведения этих работ.
Валерий Аксёнов все обращения взял в работу, пообещав оказать содействие по положительному решению вопросов.
Также Валерий Николаевич в ходе рабочего визита в Феодосию встретился с коллективом НИИ АУС, посетил городские объекты, где ведутся работы по благоустройству.