8 лет лишения свободы за незаконный оборот наркотических средств

Организатор межрегионального канала незаконного оборота наркотических средств с территории Крыма получил восемь лет лишения свободы.

Гражданин одной из стран-участниц СНГ, 1967 года рождения, прибывший на территорию полуострова с целью осуществления трудовой деятельности в сфере туризма, попал в поле зрения сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в сентябре прошлого года.

8 лет лишения свободы за незаконный оборот наркотических средств

В результате реализации комплекса проверочных мероприятий удалось установить, что мужчина предпринял попытку организовать  межрегиональный канал незаконного оборота наркотических средств, за что и был задержан пограничникам во взаимодействии с сотрудниками УГИБДД МВД по Республике Крым.

При осмотре салона принадлежащего ему транспортного средства правоохранители обнаружили и изъяли несколько свертков с марихуаной общей массой более 420 граммов (в пересчете на высушенное вещество).

Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в отношении 53-летнего иностранца было возбуждено уголовное дело.

8 лет лишения свободы за незаконный оборот наркотических средств

 На прошлой неделе Черноморский районный суд Республики Крым признал гражданина  виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ.., совершенные в крупном размере»), частью 1 статьи 30,  частью 3 статьи 229.1 УК РФ («Покушение на контрабанду наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров, аналогов, …совершенные в крупном размере»).

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.