Встреча  со  школьниками  для  правового  просвещения

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних совместно со старшим юрисконсультом правовой группы ОМВД России по г.Феодосии провели мероприятие по правовому просвещению для учащихся школы №13.
Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала детям о недопустимости употребления наркотических веществ и об их пагубном влиянии на здоровье и психику человека, коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков. Также сотрудники полиции напомнили школьникам, что в соответствии с действующим законодательством находиться в общественных местах после 22 часов они должны только в сопровождении взрослых.
С целью формирования у ребят основных понятий действующего законодательства, регламентирующего деятельность органов исполнительной власти, старший юрисконсульт провела со школьниками занятие на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».
Во время мероприятия несовершеннолетние активно принимали участие в обсуждении спорных правовых ситуаций, а также задавали интересующие вопросы по темам.
В ходе такого рода занятий сотрудники полиции стремятся воспитывать молодое поколение в духе миролюбия, толерантности, уважения к закону. Подобные встречи способствуют формированию правовой культуры, здорового и законопослушного образа жизни у молодёжи, профилактике противоправного поведения несовершеннолетних, сообщила пресс-служба полиции.