История  одной  судьбыАлександр Князев и Руслан Зиядинов (слева) помогают Алексею пройти в рабочий дом «За жизнь»

Ранее мы неоднократно рассказывали вам о судьбе Алексея, который оказался в сложной жизненной ситуации. Напомним: мужчина жил длительное время на улице, не имея возможности обрести жилье. Но в январе он оказался заложником холодной зимы.

Аккурат перед метелями и снегопадами наши депутаты Дмитрий Давыдов и Александр Князев (фракция «Единая Россия») с помощником депутата Татьяной Балаценко забрали Алексея с улицы, вызвав ему «Скорую помощь» и определив в больницу. К тому времени мужчина уже пострадал от наступивших холодов и мог передвигаться лишь на инвалидной коляске.
После лечения в хирургическом отделении городской больницы Алексей находился в паллиативном отделении, и уже стал передвигаться на ногах. Длительное время Дмитрий Вячеславович и Александр Геннадьевич искали возможность завершить начатое – вернуть человека к нормальной жизни, насколько это возможно.
– В нашем городе существует восстановительный центр «За жизнь», где живут и работают люди, в силу определённых обстоятельств оставшиеся без крыши над головой. Мы связались с его руководителем Игорем Юрьевичем Карташевым и договорились о встрече, рассказали об Алексее… И через некоторое время состоялся переезд Алексея в рабочий дом «За жизнь», – рассказывает Дмитрий Давыдов. – Вчера совместно с депутатом Александром Князевым и помощником депутата Татьяной Балаценко, руководителем ЖЭКа №5 Русланом Зиядиновым привезли центру телевизор, продукты питания и лекарства.
Хочу выразить благодарность заместителю главного врача Пянковскому Эдуарду Григорьевичу за оказанную помощь в судьбе Алексея и Игорю Юрьевичу – за предоставленную возможность проживания Алексея в этом центре.
Надеюсь, что Алексею будет находиться там комфортно. Мы со своей стороны сделали все возможное. Надеемся, что человек не упустит свой шанс и воспользуется предоставленной возможностью.
Мы верим в то, что люди способны изменить свою судьбу. Иногда для этого необходимо вовремя протянуть руку помощи. Почти полгода человека ведут к новой жизни. Алексею дали шанс больше никогда не вернуться на улицу. Пусть так и будет!