Эти  люди  живут  интересно...

Ежегодная акция «Библионочь», состоявшаяся 24 апреля, была интересно отмечена в городской библиотеке «Содружество». Заведующая библиотекой Лилия Гошокова пригласила на мероприятие Клуб восточного танца «Жасмин» (руководитель Ирина Лаврищева), а также подготовила сообщение «Звёзды и музыка».

Эти  люди  живут  интересно...

Пока танцовщицы переодевались на очередной номер в очень красивые костюмы, которые точно отражали стиль и направление танцев, Лилия Николаевна знакомила присутствующих с их гороскопами по отношению к танцам, что вызвало оживление и веселье. В проведённом уроке известного южноамериканского танца приняли участие все желающие. Разбуженные к творчеству, воодушевлённые гости читали свои стихи и известных авторов, рассказы и очерки.

Эти  люди  живут  интересно...


Гости – это в основном члены клуба «Тамарикс», состоящие из любителей путешествовать, знакомиться с парками, музеями и театрами разных городов Крыма. Клуб создан и отлично организован Еленой Бидерман, преподавателем Детской музыкальной школы №1, и существует уже семь лет. Елена Борисовна проводит очень хорошо подготовленные экскурсии, а каждую последнюю субботу месяца – вечер встреч в библиотеке «Содружество», с обсуждением увиденного и услышанного.
На таких встречах собравшиеся делятся впечатлениями, отгадывают загадки и викторины на темы поездок. Видеофильмы создаются на основе фото и видео-сьёмок участников. Широкий круг интересов и впечатляющее общение пробуждают тягу к творчеству, привлекают новых читателей, считают сотрудники библиотеки.