В  Коктебеле  откроется  парк  «Море»

Первого июня в Коктебеле откроется эксклюзивная площадка общественного пространства «Море». Это новый современный парк, расположенный прямо на берегу моря, сообщил Туристический портал Крыма.

Главная идея пространства «Море» – создать уникальное предложение и качественный сервис для культурного отдыха гостей и жителей полуострова. Новый парк находится между двумя крупными туристическими объектами – аквапарком и дельфинарием. Именно это место было отобрано для организации общественного пространства. Парк объединяет в себе самые интересные и полезные аспекты отдыха: детскую площадку с анимацией, летний кинотеатр, ресторанный фудкорт для гостей и музыкальную сцену.
Отмечается, что новое место станет площадкой сразу для пяти крупных фестивалей, которые запланированы в Коктебеле в сезоне-2021. И первым станет гастрономический фестиваль «Море еды», который пройдёт 24-25 июня. После него здесь состоятся музыкальный, спортивный, винный фестивали и другие события.
– Это будет новое место для семейного отдыха, потому как раньше Коктебель был скорее молодежным курортом, а теперь – более семейным. Соответственно и концепция парка разрабатывалась с учетом семейного отдыха. Новое пространство с 1 июня будет открыто для всех желающих. Вход свободный, независимо от того, будет там проходить фестиваль или нет, – подчеркнул креативный продюсер фестиваля «Море еды» Денис Синенко.