Больницы  и  поликлиники  будут  отремонтированы

Феодосия вошла в ведомственную целевую программу, в рамках которой в наших действующих учреждениях здравоохранения пройдут капитальные ремонты с целью их доведения до действующих норм и стандартов.

Работы пройдут в детской и взрослой городских поликлиниках, в детской амбулатории по улице Гарнаева, в офтальмологическом и урологическом отделениях, психоневрологическом диспансере, родильном доме, в амбулаториях Орджоникидзе и Щебетовки, частично – в детской больнице.
В связи с запланированными ремонтными работами в Феодосийском медицинском центре прошла встреча с представителями подрядной организации, которой предстоит произвести ремонты. Участие в этой встрече приняли Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова, главный врач городского медицинского центра Андрей Вербов и заместитель главврача Эдуард Пянковский. Задача – выработать «дорожную карту», определить очередность объектов, а также решить другие организационные вопросы.
Необходимо отметить, что программой предусмотрена и поставка современного медицинского оборудования, которым будут укомплектованы наши медицинские подразделения, а также появление модульных фельдшерско-акушерских пунктов в Солнечном и Наниково. По словам Андрея Александровича, завод-изготовитель готов отгрузить модули уже до середины июня, их установка продолжится до октября, после чего ФАПы заработают.
Далее планируется установка амбулатории в Насыпном: земельный участок для этих целей уже определен городом, запущен процесс его передачи Феодосийскому медицинскому центру. Кроме того, современные медицинские модули появятся в перспективе в Краснокаменке, Курортном, Подгорном и Ближнем.
Напомним, в Феодосии запланировано строительство современного многопрофильного медицинского центра. По предварительным расчетам, стоимость строительства составит около 18 миллиардов рублей. Земельный участок под строительство выделен, идет процедура его передачи Минздраву РК. На территории центра расположатся лечебный корпус, роддом, женская консультация, инфекционное отделение, детская и взрослая поликлиники, судебная медицина, вертолетная площадка, гараж и хозяйственный блок.