Феодосия  встретила  участников  патриотического  яхтенного  походаУчастники яхтенного похода на мемориальной церемонии в Феодосии

В воскресенье, 16 мая, у памятника Феодосийскому десанту состоялась торжественная встреча участников Межрегионального молодежного патриотического яхтенного похода «Юнармейская миля – 2021». Стартовав 11 мая в Евпатории, зайдя в порты Севастополя и Ялты, юнармейцы на 8 парусно-моторных яхтах прибыли в Феодосию.

Данный патриотический поход проходит во второй раз, с высадкой в 5 городах Крыма (финиширует в городе Керчь) и приурочен к 77-й годовщине освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.
С приветственными словами к юнармейцам обратились заместитель главы администрации города Наталия Коваленко и депутат Феодосийского городского совета Татьяна Голуб, поблагодарив ребят за вклад в сохранение памяти о Великой Победе и пожелав им добиться огромных успехов в морском деле, стать надежной опорой и достойными защитниками своего Отечества.
Флаг города Феодосии был торжественно передан начальнику штаба феодосийской организации юнармейцев Владимиру Перминову.
В завершение торжественной встречи участники похода почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.