Городское  благоустройство:  работы  выполняются  в  срокОбъём работ, выполняемых в сквере на улице Чкалова у школы №13, достаточно велик, но все они будут завершены в срок, установленный муниципальным контрактом

Работники Регионального проектного офиса провели мониторинг хода реализации строительно-монтажных работ, выполняемых на четырех общественных территориях Феодосии в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Так, в сквере на пересечении улиц Чкалова и Шевченко закончены работы по демонтажу старой плитки, устройству бетонных оснований под детские площадки и устройству основания под укладку плитки. Работы по планировке территории и установке бордюров выполнены на 70%, а по укладке плитки на 50%. До конца июня будут установлены одна взрослая и две детских спортивные площадки, теннисный корт, беговые дорожки с резиновым покрытием и малые архитектурные формы. Общий процент готовности объекта составляет 50%.
В сквере «Чернобыльцам» закончены работы по укладке тротуарной плитки, формированию и выравниванию грунта. Подрядчик планирует установить малые архитектурные формы, опоры электропроводки и освещения, а также обновить ступеньки и восстановить подпорную стену досрочно, до 31 мая, то есть на месяц раньше срока окончания строительства по муниципальному контракту. Общий процент готовности объекта составляет 85%.
В сквере имени Андрея Первозванного строительно-монтажные работы закончены на 90%. Полностью завершены работы по укладке тротуарной плитки и озеленению территории, высажены можжевельник и зеленые насаждения. Подрядчик планирует установить малые архитектурные формы, а также опоры электропроводки и освещения до 27 мая, более чем на месяц раньше срока окончания работ.
В сквере «Городской сад» выполнен полный демонтаж плитки и вывоз строительного мусора. Проводится бурение штроб под опоры освещения и укладка кабелей. Идут работы по разметке для дальнейшей укладки поребрика и плитки. В ближайшее время начнется укладка 6500 кв. метров плитки: запланированный темп – 300 кв. метров ежедневно. Несмотря на большой объем работ, подрядчик планирует их своевременное завершение до 1 июля.
С полным перечнем общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году, можно ознакомиться на официальном городском портале в интернете.