В  Феодосии  прошёл масштабный  субботникУчастники субботника убрали территорию площадью в 2 гектара, всего было вывезено 60 кубометров скошенной травы

В субботу, 22 мая, в исторической части города – у стен Генуэзской крепости – состоялся субботник в рамках всекрымской экологической акции под названием «Чистый Крым».

В  Феодосии  прошёл масштабный  субботник

С раннего утра в Старом городе зазвучала патриотическая музыка, которая задавала ритм работе и добавляла задора. Десятки феодосийцев – всего около 150 человек – прибыли сюда, чтобы убрать мусор и траву.
Данная территория нуждается в постоянном благоустройстве, ведь сюда приходят насладиться видами и соприкоснуться с историей тысячи людей – как местных жителей, так и гостей Крыма. Уже к десяти часам утра стало ясно, насколько масштабно проходит городская акция. Десятки людей взяли в руки грабли, метлы, покрывала для сбора скошенной травы и принялись за дело.
В большом субботнике приняли участие руководители города, представители Феодосийского местного отделения партии «Единая Россия», депутаты городского совета, сотрудники горсовета и администрации, а также активные феодосийцы.

В  Феодосии  прошёл масштабный  субботник


– С раннего утра у древних генуэзских стен зазвучала музыка и закипела работа. Вместе собрали случайный мусор, выкосили и убрали сорную траву, а еще получили порцию хорошего настроения от совместной работы и дружеского общения. Созидать и трудиться, реальными делами доказывать любовь к родному городу – приятная работа! От всей души благодарю всех, кто сегодня присоединился к этому масштабному субботнику! – поделилась своими эмоциями от проведенного субботника Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова.
Участникам субботника удалось убрать территорию площадью в 2 гектара, всего было вывезено 60 кубометров скошенной травы.