Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В Феодосии продолжают обнаруживать незаконные врезки в систему ливнеотвода

Фото с сайта feo.rk.gov.ru

На территории городского округа на постоянной основе работает Комиссия по выявлению фактов несанкционированного сброса загрязнённых сточных вод как в Феодосии, так и в населенных пунктах округа.

В состав комиссии входят специалисты ФФ ГУП РК «Вода Крыма», МБУ «Городское благоустройство», Управления городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосии, Управления экологического надзора Восточно-Крымского региона.
1 июня комиссия провела очередной рейд и обследовала ряд улиц. По результатам осмотра системы ливнеотвода выявлено и затампонировано 3 врезки в канализацию. Членами комиссии проведена разъяснительная беседа с жителями частных домовладений по улицам: Гольцмановская, Баранова, Вересаева и по переулку Боенский. Выписано 8 уведомлений о явке в Администрацию города для предоставления документации о вывозе ЖБО.
Кроме того, в этот же день сотрудниками Управления муниципального контроля Администрации города в районе Ближние Камыши выявлен факт незаконного слива неизвестными лицами жидких бытовых и коммунальных отходов из машины-ассенизатора. Данный факт является нарушением правил благоустройства, в которых указано, что на территории округа Феодосии запрещается слив хозяйственно-бытовых стоков в ливневую канализацию, придорожные кюветы, русла рек, по рельефу местности на территорию улиц.
В настоящее время ведется работа по установлению личности правонарушителей для принятия мер административного реагирования в соответствии с действующим законодательством. Правонарушители будут привлечены к административной ответственности. Штраф за несоблюдение правил благоустройства предусмотрен в следующих размерах: для граждан – от 2 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 30 до 100 тысяч рублей.