Работы по благоустройству дворов – в самом разгареВ большом дворе на улице Горького полным ходом идут работы по его благоустройству

Первого июня Глава администрации города Сергей Бовтуненко провел очередное совещание с председателями МКД, где ведутся работы по благоустройству дворовых территорий. В нем приняли участие представители ресурсно-снабжающих предприятий города и руководители управляющий компаний.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, возникающие в ходе благоустройства дворов. По каждому из них приняты
соответствующие решения. Наиболее сложная ситуация сейчас складывается во дворах домов на улице Горького, 36, 38, 40, 42, и переулке Цветочный, 1. Подрядная организация здесь уже приступила к установке бордюрного камня, формированию тротуаров и площадок под дальнейшую установку элементов благоустройства. Дворовая территория большая, а до окончания работ остался всего месяц, поэтому подрядчику поставлена задача активизировать работу.
На совещании уточнили, что элементы благоустройства для всех дворов в наш округ уже поступили. В ближайшее время начнется их установка во дворах на улице Крымской, 82-а и 82-г, бульваре Старшинова,12, и переулке Танкистов, 3, на улице Федько, 5, и улице Железнодорожной, 1 и 5, в Приморском. В остальных двух дворах элементы благоустройства будут установлены позже, сроки уточняются.