Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В магазинах проверяют санитарное состояние

В  магазинах  проверяют  санитарное  состояние

Администратор «Доброцена» информирует Анжелу Сердюкову о работе магазина

Эвелина ПОРТНАЯ, фото автора

В Феодосии продолжается мониторинг торговых объектов на соблюдение санитарных требований в период карантинных мер. Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова посетила один из крупных супермаркетов города.

На входе в магазин «Доброцен» имеется дозатор для дезинфекции рук. Вся информация о соблюдении мер профилактики размещена на информационных стендах при входе в магазин. В прикассовых зонах нанесена разметка, покупателям о расстоянии друг от друга и о мерах предосторожности напоминают сотрудники. Информация об этом также размещена на кассах и транслируется по
громкоговорителю.
Администратор магазина рассказала, что дезинфицирующая обработка всех поверхностей проводится каждый час. Ведутся журналы обработки рабочих поверхностей. В начале смены у каждого сотрудника измеряется температура, данные фиксируются в журнале. Весь персонал обеспечен масками, перчатками.
– Сотрудники магазина ответственно подходят к этому вопросу, им за это большое спасибо! Не следует забывать, что соблюдение мер безопасности и режима самоизоляции поможет нам всем быстрее справиться с пандемией и вернуться к прежним условиям жизни. Друзья, берегите себя и своих близких! – сказала Анжела Сердюкова.